Польша потребовала денег от Запада для защиты от «Вагнера»

Польша потребовала денег от Запада для защиты от «Вагнера»

Польша потребовала финансирования от ЕС и НАТО для защиты от ЧВК «Вагнер».

Об этом сообщает «URA.RU» со ссылкой на газету i.pl. Издание приводит информацию, что в Польше боятся нахождения ЧВК «Вагнер» в Беларуси. Государство желает получить от ЕС и НАТО финансирование на защиту своих границ от частной военной компании.

«Польша существенно укрепит восточную границу из-за присутствия в Белоруссии бойцов „Вагнера“. Мы должны получить финансовую поддержку со стороны Евросоюза и НАТО, потому что у нас самая протяженная граница ЕС», – заявил глава комиссии сейма республики по вопросам администрации и внутренних дел Веслав Щепаньский.

Президент Польши Анжей Дуда выразил мнение, что присутствие ЧВК «Вагнер» в Беларуси – это негативный сигнал для государства.

Ранее «Капитал страны» писал, что человека, похожего на руководителя ЧВК «Вагнер», заметили в Санкт-Петербурге.

Источник: kapital-rus.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях