Фото: ТАСС/Виктор Гохович
Почти 900 т льда, который образовался во время снежного циклона, сбили с моста на остров Русский во Владивостоке. Об этом в среду, 25 ноября, сообщили в правительстве Приморья.
«На мосту на острове Русский уже сняли 890 то льда. Осталось снять еще около тысячи тонн», — цитирует сообщение телеканал «Звезда».
Пока открыть движение по мосту даже частично невозможно из-за больших рисков — от ветра лед падает на середину проезжей части, безопасных зон нет, передает RT. Альпинисты работают на высоте 120 м. Лед по-прежнему падает на проезжую часть моста, поэтому рабочим приходится передвигаться только на автомобиле с укрепленной крышей.
В правительстве Приморского края не смогли назвать точных сроков окончания ремонтных работ, но не исключили, что это произойдет 27 ноября.
Единственной связью материка с островом Русский остается паромная переправа. В частности, в течение вторника туда и обратно было перевезено порядка 4,5 тыс. человек и 288 автомобилей.