в

По стопам брата: Нурмагомедов задушил Хендерсона в первом раунде

По стопам брата: Нурмагомедов задушил Хендерсона в первом раунде На турнире Bellator 292 россиянин Усман Нурмагомедов защитил титул чемпиона в легком весе против американца Бенсона Хендерсона. Другой представитель России Александр Шаблий также вышел в полуфинал Гран-при. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию события. Трансляция Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 07:50

Вот таким получился этот вечер боев (а по московскому времени ночь и утро). Усман Нурмагомедов защитил титул чемпиона Bellator в легком весе и вышел в полуфинал Гран-при, как и его соотечественник Александр Шаблий. Но идут они в разных частях сетки, так что встретиться могут только в финале. Ну а мы будем завершать эту трансляцию. С вами за происходящим следил Александр Седов. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч.

07:44

Нурмагомедов объявлен победителем!

07:42

Вот момент, который, по сути, все решил. Этот хай-кик Нурмагомедова и перевел Хендерсона в партер.

07:41

В тяжелом положении весь первый раунд провел Хендерсон. Нурмагомедов несколько попыток провести удушающий прием предпринял. Но надо и американцу отдать должное: защищался он от сабмишнов очень неплохо. Правда, в итоге вынужден был сдаться! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА НУРМАГОМЕДОВА!

07:39

Первый раунд. Сразу же почти попал Нурмагомедов, отправив соперника на канвас. Бросился добивать россиянин! Пока держится оппонент.

07:38

Поееееехали! Пять раундов по пять минут!

07:36

Сейчас все начнется! Готовы?

07:34

Ну а вот и Нурмагомедов. Он на 100 граммов тяжелее соперника.

07:30

Выходят бойцы в октагон. Первым выходит Бенсон Хендерсон, экс-чемпион не только WEC, но и UFC!

07:24

Итак, очень скоро начнется главная битва вечера: Усман Нурмагомедов против Бенсона Хендерсона. Россиянин является действующим чемпионом в легком весе.

07:16

Что ж, Шаблий в полуфинале! Все три поединка основного карда завершились досрочно, между прочим. Остался главный бой вечера!

07:15

Вот этот момент. Действительно, сначала удар пришелся в грудь, а уже потом нога проскользила вниз. Хотя и жестко получилось.

07:14

Все, Шаблий победил!

07:16

Третий раунд. В начале россиянин вроде бы попал в пах сопернику, хотя изначально это был скользящий удар в грудь. И в итоге именно это говорит рефери. Он сообщил команде Мусаева, что если он не сможет продолжить, то бой для него будет завершен! Это был легитимный удар, времени на восстановление нет!

07:10

Второй раунд. Пара попыток двоечек от Мусаева на первой минуте, но Шаблий готов. Мусаев меняет стойки, однако этим россиянина смутить тяжело. В середине раунда Шаблий неплохо попал — Мусаев много атакует и слишком сильно открывается. В середине раунда азербайджанец попробовал перевести Шаблия в партер, но не вышло. В целом, все атаки Мусаева разбились об основательность и уверенность Шаблия. Или ничья, или перевес россиянина в этом раунде. Скорее второе.

07:04

Первый раунд. Первое сближение в начале второй минуты, причем попали оба. Но и выдержали оба удары соперника хорошо. Осторожный раунд от бойцов, и уже в середине первого отрезка начали зрители гудеть. В стойке пытались оба работать, в еще одном размене за полторы минуты до гонга снова пропустил Мусаев. Шаблий поувереннее держится, несмотря на попытки атак оппонента. Еще и в концовке Шаблий зацепил апперкотом. Явно за россиянином первый раунд.

06:59

Поехали! Пять раундов по пять минут.

06:56

Александр Шаблий выступает за Россию. У него четвертый номер в рейтинге бойцов в этом весе.

06:55

Тофик Мусаев представляет Азербайджан. Он на втором месте в рейтинге в весовой категории.

06:47

Впереди со-главный бой вечера. Четвертьфинал Гран-при Bellator в легком весе. Тофик Мусаев против Александра Шаблия.

06:41

Молдавский, конечно, разочарован. Но сам пропустил.

06:39

Это первое поражение нокаутом в карьере Молдавского, между прочим. Да и всего третье…

06:38

Первый раунд. Уже на первой минуте Молдавский попал, перевел соперника в маунт и пытался подхватить ногу, но Васселл стремительно поднялся. Впрочем, второй перевод случился уже на исходе первой минуты. И дальше пошла борьба на канвасе. Держал за шею Молдавский соперника, но Васселл выстоял и встал. А потом вдруг Васселл попал, ввел Молдавского в состояние грогги и добил соперника!

06:35

Поехали!

06:32

Бойцы уже в октагоне, сейчас все начнется.

06:27

Следующим будет бой Валентина Молдавского с Линтоном Васселлом. Молдавский в марте 2019-го уже побеждал своего соперника, но с тех пор Васселл только побеждал. Он забрал четыре боя, включая поединок с Сергеем Харитоновым.

06:22

Победа Пейджа официально объявлена.

06:20

13 секунд продолжался бой. А Ямаучи до сих пор не может подняться…

06:19

Ох… Первый же лоукик Пейджа приводит к травме Ямаучи, после чего тот не может продолжить бой…

06:18

Поехали!

06:16

Сейчас начнется! Три раунда по пять минут.

06:10

Ну а теперь бой Майкла Пейджа с Гоити Ямаучи. Пейдж представляет Англию, его соперник — Бразилию.

06:08

А вот взвешивание Валентина Молдавского и Линтона Васселла.

06:07

Вот кадры со взвешивания второго по значимости сегодня боя между Тофиком Мусаевым и Александром Шаблием в четвертьфинале Гран-при в легком весе.

06:06

Четыре боя основного карда осталось в вечере Bellator 292 в Сан-Хосе. Скоро они начнутся.

05:53

Единогласным решением победил Барзола. Все три судьи отдали ему каждый из раундов.

05:51

Пока ждем решения, вот основной кард.

05:51

Третий раунд. Темп и активность Барзолы по-прежнему были слишком сильны для соперника. И последние пять минут Перес провел в обороне, причем Барзола мог и задушить соперника, и выиграть техническим нокаутом ударами, но все же так и не дожал до гонга. Но и раунд, и бой явно за бойцом из Перу.

05:44

Второй раунд. Уже в начале отрезка Барзола попал и потряс соперника. Показалось, что может добить, но Перес выстоял. Тем не менее все продолжилось под диктовку Барзолы, который и тейкдаун сделал, и соперника в основном контролировал. И второй раунд явно за перуанцем.

05:37

Первый раунд. Очень активная работа со стороны Барзолы, который провел первый раунд в постоянных атаках и несколько раз прижимал Переса к сетке. За полторы минуты до конца они упали так, что Барзола оказаолся сверху, но захват был обоюдным. Доработали отрезок активно, но перевес был у Барзолы.

05:32

Начали!

05:31

Последний бой прелимов остался. Энрике Барзола против Эрика Переса.

05:29

Долго судьи совещались, но раздельным решением победил Джош Хилл! Очень близкий бой.

05:26

Третий раунд. В том же ключе, что и первые два раунда, шел заключительный. Осторожная работа на дистанции в стиле «как бы чего не вышло». Для обоих явно важнее было не пропустить нокаутирующую атаку. Попытки хорошо попасть были, но слишком робкие, чтобы увенчаться успехом. Равная и скучная пятиминутка.

05:20

Второй раунд. Здесь уже Хилл довольно быстро захватил соперника и перевел к ограждению. Белл смог от него оттолкнуться и выйти к центру. К середине раунда расцепились и стали работать друг по другу в размене. В итоге Белл попал оппоненту по касательной с ноги и снова прижал к сетке. Опять выбрались в центр и до конца работали друг по другу коленями. Так и закончили раунд. Небольшой перевес Белла в отрезке, либо ничья.

05:14

Первый раунд. Довольно осторожное начало поединка. Спортсмены работали большую часть раунда в стойке на дистанции, раскачивая друг друга, но абсолютно не форсируя события. Хилл больше наступал, Белл чаще отступал, но были и обратные отрезки. За минуту с небольшим до конца Хиллу удалось поймать ногу соперника и прижать такого к сетке, Белл вроде бы сумел от нее оттолкнуться, но в итоге оказался на канвасе с соперником сверху, и Хилл до конца отрезка работал сверху, нанося удары. Раунд за Хиллом.

05:09

Три раунда по пять минут. Начали.

05:05

Бои прелимов в Сан-Хосе постепенно заканчиваются. Сейчас стартует поединок Касса Белла с Джошем Хиллом.

05:00

Здравствуйте, уважаемые любители единоборств! На турнире Bellator 292 россиянин Усман Нурмагомедов встретится в главном бою за титул чемпиона в легком весе против американца Бенсона Хендерсона.