По факту взрыва в Москве возбудили уголовное дело

После инцидента с взрывом в области Савеловского вокзала в Москве было инициировано уголовное дело. Об этом проинформировали в Следственном комитете (СК) России, передает РИА Новости.

По факту взрыва в Москве возбудили уголовное дело
© Global Look Press

Уголовное дело возбуждено по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и части 1 статьи 222.1 («Незаконный оборот взрывных устройств») Уголовного кодекса Российской Федерации. На место происшествия прибыли следователи и криминалисты, которые совместно с оперативными службами осуществляют осмотр и анализируют записи с видеонаблюдения.

МВД сообщило о смерти исполнителя взрыва в Москве

О взрыве стало известно в ночь на 24 февраля. Сообщалось, что неизвестное лицо бросило взрывное устройство в полицейский автомобиль, после чего скрылось. По данным Baza, в результате данного происшествия погибли два сотрудника полиции.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях