Планировал убить оскорбившего Путина журналиста: в Грузии задержан россиянин

Планировал убить оскорбившего Путина журналиста: в Грузии задержан россиянин
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox/www.globallookpress.com

В Тбилиси задержали российского гражданина из-за подозрений  в подготовке заказного убийства. Мужчина с инициалами В.Б., по сведениям грузинских властей, также использовал поддельные документы.

Факт задержания подтвердили в службе Госбезопасности Грузии.

При этом телеканал Mtavari Arkhi сообщает, что задержанным является 37-летний уроженец Ингушетии Васамбаге Бадри Боков. Утверждается, что мужчина собирался отомстить журналисту Георгию Габунии за высказывания в адрес Владимира Путина. Журналисты утверждают, что россиянин таким образом выполнял приказ Рамзана Кадырова.

В правоохранительных органах Грузии заявили, что долгое время знали о слежке за Габунией. По их словам, за журналистом шпионили несколько человек.

Напомним, Георгий Габуния в прошлом году нецензурно высказался в адрес Владимира Путина в прямом эфире. Позже его уволили с телеканала за оскорбления. Сейчас Габуния основал свой собственный телеканал – Mtavari Arkhi.

Источник: utro.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях