Певица из Перми получила наказание на фоне солидарности с музыкантами «Стоптайм»

В Перми местной исполнительнице Екатерине Романовой назначили 60 часов общественных работ после ее открытой поддержки музыкантов группы «Стоптайм». Об этом сообщил правозащитник Артем Файзулин в своем Telegram-канале.

Певица из Перми получила наказание на фоне солидарности с музыкантами «Стоптайм»
© Газета.Ru

Ленинский районный суд признал артистку виновной в нарушении статьи 20.2.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Организация массового пребывания или передвижения граждан в общественных местах, что привело к нарушению общественного порядка»).

«Понимаю, как дико это звучит, когда мы говорим о невиновном человеке, реализовывавшем свое конституционное право на мирное собрание — но в сегодняшней реальности Екатерину с таким, относительно мягким наказанием, можно поздравить», — написал адвокат в личном блоге.

Файзулин добавил, что Романова выйдет на свободу 8 ноября в 17:50, если не произойдут новые инциденты.

22 октября Екатерина Романова организовала в Перми концерт в поддержку группы «Стоптайм». Однако уже 1 ноября она была задержана по обвинению, выдвинутому одним из активистов. В результате девушку арестовали на семь суток за отказ пройти тест на наркотики.

Музыкантов группы «Стоптайм» в свою очередь задержали 15 октября в Санкт-Петербурге за исполнение песен иноагентов на улицах. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях