Песков подчеркнул, что контакты будут «очень непростыми». На будущих переговорах стороны обсудят возможное продление договора и его аспекты. «И по уровням, и по всему, и по заморозке будут говорить там», – отметил он. Песков выразил надежду, что российские и американские дипломаты достигнут договоренности о продлении договора на год.
Пресс-секретарь президента попросил не вдаваться в детали по ДСНВ, чтобы не давать «пищу для неправильных пониманий». Ситуация по документу чрезвычайно сложная, уверен Песков, поскольку между Москвой и Вашингтоном существует множество серьезных разногласий.
Доверие между мировыми лидерами на минимальном уровне, есть его дефицит, добавил Песков.
Напомним, президент России Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» прокомментировал предложение европейцев по ДСНВ. Наиболее яркие цитаты президента «МИР 24» собрал в видеоролике.