Переворачиваю крышку от сковороды и выкладываю на нее котлеты. Рассказываю зачем

Переворачиваю крышку от сковороды и выкладываю на нее котлеты. Рассказываю зачем0

Как я уже говорила, котлеты готовлю достаточно часто. Ведь они сочетаются практически с любыми гарнирами.

Семья у нас большая. У нас с мужем трое сыновей, а потому мясную продукцию в нашей семье потребляют по многу.

И котлеты мне приходится жарить по две — три сковороды за раз.

В духовке котлеты не запекаю, больше нравятся жаренные.

Раньше первую порцию готовых котлет я перекладывала в отдельную глубокую чашку, иногда даже в две.

Ведь за один раз такое количество котлет не нажарить.

Потом эти чашки приходилось мыть, но ведь они нужны всего на несколько минут, максимум на полчаса, чтобы в них полежали котлеты, которые после я переложу в общую сковороду, накрою крышкой и потушу 7 — 10 минут.

А еще хочу поделиться интересным рецептом со своего канала на ютуб:

Курица по-Еврейски — дешево, сердито, просто и очень вкусно

Буду признательна за лайк, комментарий и подписку на канал КУЛИНАРНЫЙ ТЕХНИКУМ на ютуб.

***

Мой метод

И я решила отказаться от использования этой посуды. Зачем мыть больше, если без этих глубоких чашек вполне можно обойтись?

Переворачиваю крышку от сковороды и выкладываю на нее котлеты. Рассказываю зачем1

Теперь я просто переворачиваю крышку от сковороды и выкладываю на нее первую порцию котлет, затем, вторую.

Переворачиваю крышку от сковороды и выкладываю на нее котлеты. Рассказываю зачем2

А когда третья порция котлет уже практически готова, то возвращаю котлеты с крышки в кастрюлю, убавляю огонь, накрываю крышкой и, как писала выше, тушу еще пять — семь минут все котлеты на минимальном огне.

Очень удобно.

Переворачиваю крышку от сковороды и выкладываю на нее котлеты. Рассказываю зачем3

Крышку и так, и так мыть. Но я избавилась от мытья глубоких чашек, а значит по окончании приготовления еды, мне не придется дополнительно мыть посуду.

Может быть мой способ кому-нибудь пригодится.

Поделитесь своим мнением в комментариях.

Спасибо.

Приятного аппетита!

***

Ставьте палец вверх статье и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, добавляю рецепты и полезные советы по ведению хозяйства ежедневно.

Подписывайтесь также в Viber , Telegram , YouTube , ВКонтакте, Инстаграм и Одноклассниках

#будемкашеваритьвместе

Источник: zen.yandex.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях