Чернокожий американский рэпер Young Scooter погиб, перепрыгнув через забор во время полицейской погони в Атланте. Власти сообщают, что 39-летний Скутер получил травму, убегая от полиции, и позже скончался в больнице.
Рэпер, подписавший контракт с другими авторами текстов Future и Waka Flocka Flame, скончался в свой 39-й день рождения в своем родном городе Атланта после того, как повредил ногу, убегая от полиции и перепрыгивая через ограждения, сообщают власти, а также многочисленные СМИ.
Как впервые сообщило издание Variety, смерть 39-летнего молодого Скутера, урожденного Кеннета Эдварда Бейли, была подтверждена судебно-медицинской экспертизой округа Фултон в Атланте.
В заявлении, опубликованном в пятницу, полиция Атланты, не назвав имени Бейли, сообщила, что они отреагировали на первоначальные сообщения о выстрелах в доме на Уильям NYE Drive, Южная Каролина, и о том, что женщину затаскивали внутрь.
“Как только полицейские прибыли, они постучали в дверь. Мужчина открыл дверь и сразу же захлопнул ее перед полицейскими”, — сказал лейтенант полиции Атланты Эндрю Смит, добавив, что впоследствии полиция оцепила этот район, чтобы найти подозреваемого, пишет The Guardian.
“Во время установления периметра двое мужчин выбежали из задней части дома, — рассказал лейтенант Смит. – Один мужчина вернулся обратно в дом. Другой мужчина перепрыгнул через два забора, когда убегал. Когда полицейские обнаружили его по другую сторону забора, у него, по-видимому, была повреждена нога”.
Представитель полиции добавил: “Просто для ясности, травма была получена не по вине полицейских, находившихся на месте происшествия. Это произошло, когда мужчина убегал”.
По данным бюро судмедэкспертизы, пострадавший в ходе инцидента Бейли был доставлен в травматологический центр имени Грейди Маркуса и скончался там от полученных травм.
Причина его смерти была установлена не сразу, пока не было проведено вскрытие, отмечает The Guardian.
Родившийся в Уотерборо, Южная Каролина, Бейли в раннем возрасте пришел на хип-хоп сцену в Атланте, где он “постоянно присутствовал… во время коммерческого бума в 2010-х годах”, — пишет Variety.
Помимо участия в песнях других рэперов, включая Future и Young Thug, Бейли работал с Juicy J, Kodak Black и Риком Россом.
В интервью журналу Complex в 2013 году, рассказывая о своем творческом процессе, Бейли говорил: “На самом деле мне все равно, что я говорю в бите, пока речь идет о деньгах. Когда ты пытаешься хорошенько подумать и сформулировать это, вот тогда-то все и пойдет прахом”.
В марте прошлого года он выпустил один из своих последних проектов, Trap’s Last Hope, в который вошли такие песни, как Grind Dont Stop, Ice Game, Free Bands и Letter to God.