Печенье на день Святого Валентина вкусный рецепт с фото пошагово и видео

Печенье на день Святого Валентина вкусный рецепт с фото пошагово и видео

Печенье на день Святого Валентина — сладкие валентинки для любимых. Небольшое количество пищевого красителя, подходящие формочки и никакой магии! Аппетитные маленькие сердечки прекрасно выглядят на тарелке и создают по-настоящему праздничное настроение.

Ингредиенты Порции: –+3

  • Масло сливочное 1 упаковка
  • Мука (пшеничная) 2 стакана
  • Сахарная пудра 1/3 стакана
  • Желток куриного яйца 3 штуки
  • Ароматизатор пищевой
  • Пищевой краситель опционально

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

60 мин.

Как приготовить рецепт Печенье на день Святого Валентина

  • Печенье на день Святого Валентина вкусный рецепт с фото пошагово и видео

    замешиваем тесто

    Просейте муку в миску вместе с сахарной пудрой. Холодное масло натрите сюда же и тщательно перемешайте. Затем введите яичные желтки и замесите однородное и нелипкое тесто. Добавьте краситель и ароматизатор. Перемешайте, оберните тесто пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут.

  • Печенье на день Святого Валентина вкусный рецепт с фото пошагово и видео

    вырезаем печенье на день Святого Валентина

    Посыпьте стол мукой и раскатайте на нем ваше тесто в тонкий пласт (1/2 сантиметра). Используя формочки для печенья, вырежьте кусочки теста. Поместите печати «LOVE» в центр каждого.

  • Печенье на день Святого Валентина вкусный рецепт с фото пошагово и видео

    запекаем печенье на день Святого Валентина

    Переложите печенье на бумагу для выпечки на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекайте в предварительно разогретой до 190 градусов духовке в течение 12-15 минут. Готовым печеньям дайте остыть.

  • Печенье на день Святого Валентина вкусный рецепт с фото пошагово и видео

    подаем печенье на день Святого Валентина

    Подарите эти вкусные печенья на день Святого Валентина своим любимым. Можно упаковать их в красивую упаковку или просто пригласить кого-то особенного для вас на чаепитие. Приятного аппетита!

Источник: www.tvcook.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях