Министр информации и радиовещания Пакистана Аттаулла Тарар заявил, что в ближайшие сутки Индия может нанести военный удар по территории страны.
По его словам, речь идет о возможной атаке в течение 24–36 часов, для которой индийская сторона якобы использует инцидент в районе Пахалгам в качестве предлога.
Министр сказал: «Пакистан располагает достоверной информацией о том, что Индия намеревается нанести военный удар в течение ближайших 24–36 часов, используя инцидент в Пахалгаме в качестве ложного предлога».
В соцсети X он отметил, что Пакистан готов к жесткому ответу в случае любой формы агрессии.
Как утверждают пакистанские власти, полученные ими разведданные указывают на высокую вероятность удара.
По мнению Исламабада, это представляет собой попытку искусственно спровоцировать эскалацию конфликта.
Тарар также заверил, что пакистанская армия приведена в полную боевую готовность и при необходимости ответит решительно.
На фоне нарастающей напряженности 29 апреля сообщалось о перестрелке между военнослужащими двух стран в районе Джамму.
Обострение ситуации произошло после террористической атаки в южной части Кашмира 22 апреля, в результате которой погибли 27 человек.
Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Фронт сопротивления», представители которой, по версии индийских властей, прибыли с пакистанской стороны.
На фоне этих событий индийская сторона начала пересмотр условий соглашения о прекращении огня с Пакистаном, подписанного ранее для стабилизации ситуации в регионе.
Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли пророчество Жириновского о ядерной войне Индии и Пакистана.
На этом фоне страны в реальности заявили о готовности уничтожить друг друг.а