Если надоело однообразие, обязательно попробуйте сделать этот нежный низкокалорийный тортик. Вместо сахара тут мёд, а вместо муки — овсянка. Для крема использую сметану 15 % или 20 % жирности. Как по мне, так это идеальный состав. С таким десертом можно и постройнеть!
Для большей же сладости и отчетливого вкуса украшаю овсяный торт с бананом качественным тертым шоколадом и орехами. На готовку уходит аж до 20 минут времени. А вот калорийность по сравнению с другими сладостями минимальная. В общем, однозначно рекомендую. По этому рецепту выходит один небольшой тортик, если планируете делать на компанию — удваивайте все компоненты.
Ингредиенты
Овсяные хлопья — 70 г Яйцо — 1 шт. Банан — 2 шт. Мёд — 15 г Сметана — 100 г Молочный шоколад — 15 г Миндальные лепестки — по вкусу Ванильный экстракт- по вкусу Сливочное масло — 10 г
Приготовление
Для жарки коржей я частенько использую кокосовое масло вместо сливочного. Тогда аромат получается насыщенней и консистенция более мягкой. Делитесь также своими рецептами и секретами приготовления блюд из овсянки. А еще у нас есть много интересных видео-рецептов в нашем телеграм-канале.