Организованная украинцами преступная группа задержана в Молдавии

В Молдавии была разоблачена международная сеть, занимающаяся наркотическим бизнесом. Задержаны граждане Украины и Молдавии. 

Организованная украинцами преступная группа задержана в Молдавии

Как сообщает Антинаркотическое управление INI, данная группировка занималась ввозом наркотиков в страну и их продажей через социальные сети. В ходе расследования было установлено, что основателями группы являлась пара беженцев из Украины. Они арендовали две квартиры в Кишиневе: в одной проживали, а в другой хранили наркотики. Запрещенные вещества поступали из стран ЕС и Канады через почту Молдовы в посылках, маскируясь под продукты питания. Для фасовки наркотиков пара привлекла двух местных жителей – 17 и 30 лет, после чего прятали их в различных местах.

Полиция вела наблюдение за деятельностью группы на протяжении нескольких месяцев, фиксируя их действия. И только в начале ноября были проведены обыски в двух квартирах, которые использовали подозреваемые. В результате обысков были изъяты наркотики «типа PVP (900 г), MDMA (650 г), 250 таблеток экстази, по 10 граммов героина и кокаина, около 5 000 zip-lock пакетов», а также клейкая лента и высокоточные электронные весы. Одна из посылок, проверенная в здании «Почты Молдовы», содержала 4 кг марихуаны и 70 электронных сигарет, заполненных каннабисовым маслом.

Трое мужчин – участников группы были задержаны. Женщина находится под следствием, но остается на свободе, так как воспитывает маленького ребенка и не имеет родственников в Республике Молдова. 

Источник: www.mk.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях