Опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян не относятся к Ленину негативно. Истории Путина про «ленинские бомбы» не работают?

Здравствуйте, дорогие читатели и подписчики этого канала! Наверное, многие из вас знают, что намедни была памятная дата – сто лет со дня смерти создателя советского государства и выдающегося философа и государственного деятеля Владимира Ильича Ленина.

На официальном уровне в России это событие прошло незамеченным, что совсем неудивительно, учитывая отношение к Ленину российских властей. Тем не менее, в нашей стране и за её пределами огромное количество людей почтили память вождя мирового пролетариата тем или иным способом.

Единственное, пожалуй, что сделали государственные структуры по случаю столетия со дня смерти Владимира Ильича – провели опрос населения на предмет отношения наших граждан к данной исторической фигуре. Занялись данным вопросом специалисты ВЦИОМа.

Как можно видеть выше, подавляющие число опрошенных россиян, а это 77% не испытывают к Ленину ярой ненависти. Основная часть – 47% оценивают его деятельность положительно, а оставшиеся 30% безразличны к Владимиру Ильичу. Ярых антикоммунистов нашлось всего лишь 15%, что говорит нам о том, что такие люди находятся в явном меньшинстве.

Несмотря на то, что в нашем обществе нет сильных антиленинских настроений, именно на эту группу населения делают свой упор отечественные управленцы. Нашему народу регулярно рассказывают о том, каким плохим был Владимир Ильич и что из-за него одни беды.

При этом в картине мира действующего президента удивительным образом совмещаются две противоположные вещи: утверждение о том, что Ленин своей политикой заложил "бомбы под Россию" и тезис о том, что Владимир Ильич не был государственным деятелем.

Это нарушение закона формальной логики, который носит название "Либо "А", либо "Б"". Либо Ленин был коварным "злым гением", который используя всю мощь государственной машины закладывал те самые "бомбы", либо он не был государственным деятелем и не мог заложить "бомб" на сто лет вперед.

Тем не менее, отечественных антикоммунистов и антисоветчиков такие противоречия, видимо, не смущают и они продолжают рассказывать байки о Ленине. Правда, как показывает даже официальная кремлевская социология, на большинство населения эти истории не работают: кому-то тема Ленина просто безразлична, а кто-то придерживается совершенно противоположного от начальников мнения насчет роли Владимира Ильича в мировой и отечественной истории.

Если бы отечественный правящий класс прислушивался бы к мнению и запросам нашего общества, то ему бы стоило сменить свою позицию насчет Ленина, так как почти половина россиян относятся к создателю советского государства позитивно. Однако такая "реабилитация" Ленина означала бы признание "эффективными менеджерами" правоты Владимира Ильича по самым ключевым вопросам. Например, по вопросу разницы между революцией, контрреволюцией и переворотом.

Рано или поздно это привело бы к тому, что пришлось бы ставить вопрос о тупиковости капитализма и ошибочности проводимого последние три десятилетия курса. Соответственно, у общества появились бы запросы на пересмотр власти собственности в стране, самого института капитализма и частой собственности.

И что-то подсказывает, что крупнейшие капиталисты, "эффективные менеджеры" и другие представители правящего класса не для того разрушали советский социализм, проводили приватизацию и так далее, чтобы затем отдать всё заработанное "тяжким трудом" в общественную собственность. Поэтому Ленина, Сталина, социализм и марксизм будут продолжать мазать черной краской, так как всё это опаснейшие классовые враги буржуазии и их лакеев.

А что думаете об этом Вы? Пишите свое мнение в комментариях, а также подписывайтесь на канал и ставьте лайки!!!

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях