Одна страна пообещала не прекращать покупать российский газ

Токио не собирается прекращать импорт газа из России. Об этом информирует газета «Известия», ссылаясь на источники в посольстве страны в Москве.

Одна страна пообещала не прекращать покупать российский газ
© РИА Новости

Импорт российских энергетических ресурсов имеет значительное значение для обеспечения энергетической безопасности, поэтому отказываться от них не планируют.

«Обеспечение природного газа из-за рубежа, в том числе в рамках проекта "Сахалин-2", важно с точки зрения энергетической‌ безопасности Японии, поэтому мы будем принимать все меры для того, чтобы со стабильным обеспечением объемов поставок в Японию не возникало проблем», — пообещали в ведомстве.

Политика Токио в отношении России формируется страной самостоятельно и соответствует национальным интересам Японии, отметили представители японской стороны.

Премьер-министр Санаэ Такаити ранее сообщила президенту США Дональду Трампу, что Токио не сможет ввести эмбарго на закупку этого углеводорода у России. Как подчеркнула глава японского правительства, такой шаг нанёс бы ущерб стабильности энергоснабжения страны, так как почти девять процентов импортируемого Японией СПГ поступает из России. Доставка российского газа занимает всего несколько дней. В то время как транспортировка газа с Аляски занимает около недели, а с побережья Мексиканского залива США — около месяца.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях