“Нужно разбить винные бутылки и уничтожить детские книги”: талибы устроили погром в дипмиссии Норвегии (ФОТО)

“Нужно разбить винные бутылки и уничтожить детские книги”: талибы устроили погром в дипмиссии Норвегии (ФОТО)

Посол Норвегии заявил, что боевики движения “Талибан” (запрещено в РФ) захватили здание дипмиссии в Кабуле.

Они обещают вернуть его обратно западным представителям после того, как будут уничтожены запрещенные вещи.

Как сообщил в Twitter посол Норвегии в Иране Сигвальд Хауге, “сначала нужно разбить винные бутылки и уничтожить детские книги”.

По сведениям СМИ, помимо винных бутылок и детских книг, был уничтожен диск с рождественскими песнями.

На этом фоне приглашения новых властей дипломатам западных стране вернуться в столице Афганистана выглядят по меньшей мере курьезными.

https://twitter.com/NorwayAmbIran/status/1435453343737028608?ref_src=twsrc%5Etfw" data-wpel-link="external" target="_blank" rel="nofollow external noopener noreferrer

Боевые машины были брошены силами сопротивления при экстренном отступлении.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях