НХЛ приостановила сезон из-за коронавируса

 				  НХЛ приостановила сезон из-за коронавируса
Фото: cnbc.com

НХЛ официально объявила о приостановлении регулярного чемпионата-2019/20. 

«В свете происходящих событий, связанных с коронавирусом, после консультаций с медицинскими экспертами и совещания с советом директоров НХЛ объявляет об остановке сезона, начиная с сегодняшнего дня.

Наша цель – снова играть, как только это будет уместно и разумно, чтобы мы смогли завершить сезон и вручить Кубок Стэнли победителю.

Мы благодарим болельщиков за терпение и надеемся, что вы будете здоровы», – написано в обращении комиссара лиги Гари Беттмэна.

https://twitter.com/NHL/status/1238156904473530368?ref_src=twsrc%5Etfw

В последние дни спортивные соревнования массово прерываются из-за коронавир">уса – в Европе под угрозой проведение футбольного чемпионата, в Италии и в ряде других стран взяли паузу.

Хоккей так же затронул коронавирус – в Германии был официально отменен сезон, в Швеции на неопределенный срок перенесли игры плей-офф местного чемпионата, а в КХЛ московские «Динамо» и «Спартак» прямо сейчас играют при пустых трибунах.

Сегодня приостановила сезон так же НБА из-за положительного теста на коронавирус ряд игроков «Юты Джаз» перед игрой с «Оклахомой-Сити Тандер».

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила, что распространение коронавируса достигло стадии пандемии.


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях