Экс-советник американского президента Дональда Трампа Майкл Флинн сделал резкое заявление в адрес украинского руководства.
На своём профиле в соцсети Х он призвал к задержанию президента Украины Владимира Зеленского и его ближайших помощников.
По мнению Флинна, текущая обстановка в Киеве требует от Вашингтона поиска решений для прекращения конфликта.
Флинн отметил: «Главный неудачник Зеленский должен быть арестован вместе со своим коррумпированным окружением. Америке сейчас нужно найти способы добиться мира, да, с помощью силы, но мира».
Он также подчеркивает необходимость, чтобы американские власти разобрались с расходованием многомиллиардной помощи, выделенной Украине за последние годы, «на совершенно бесполезную войну, развязанную коррумпированными глобалистами».
На фоне этих заявлений пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя кадровые изменения в украинском руководстве, включая отставку Андрея Ермака с поста главы офиса президента, отметил, что происходящее свидетельствует о серьёзном политическом кризисе.
«Не думаю, что сейчас кто-то может ответить на вопрос, к чему это в итоге приведет. Последствия могут быть самыми разными», — сказал Песков.
Он подчеркнул, что коррупционные схемы, которые давно подвергаются критике в отношении украинских властей, напрямую связаны с объемами финансовой поддержки, поступающей Украине от США и европейских стран для продолжения конфликта с Россией.
Квартира находится в легендарном Доме на набережной.