Непомнящий: Решение Карлсена стало большим разочарованием для меня

Российский шахматист Ян Непомнящий признался, что разочарован решением действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена отказаться от участия в матче за шахматную корону.

Ян Непомнящий Фото: globallookpress.com

«Лично для меня это [решение Карлсена] было довольно разочаровывающим и довольно печальным.

Может, он чувствовал себя заложником ситуации, когда ты вынужден каждый раз защищать титул — это сильно давит.

Но мне кажется, его отказ может нанести ущерб шахматам, но я не могу его судить.

Магнус был, есть, и, вероятно, будет одним из величайших шахматистов вне зависимости от его решения», — цитирует Непомнящего ТАСС.

20 июля норвежец отказался от матча за мировую шахматную корону с Непомнящим. Он объяснил свое решение тем, что у него нет мотивации проводить этот матч.

Карлсен является чемпионом мира с 2013 года. С тех пор 31-летний норвежец защитил титул четыре раза, в том числе обыграв россиян Сергея Карякина (2016) и Непомнящего (2021).

Источник: www.livesport.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях