На Украине пик цен на продукты ожидается через 2-3 недели. С таким мнением выступил украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда в эфире «Вечір.LIVE».
По его словам, если ранее изменения цен укладывались в привычный весенний цикл, то сейчас стоимость продуктов определяется исключительно военно-политическими обстоятельствами.
«Может случиться так, что один килограмм гречихи будет равен одному килограмму золота», — отметил эксперт.
Несмотря на то, что сейчас продолжается период поста, настоящее вынужденное ограничение в потреблении может ожидать украинцев уже после Пасхи. Именно через пару-тройку недель предсказывается резкий рост цен.
СМИ сообщают о значительном увеличении цен на продукты в Украине
Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский осознает невозможность одержания победы над Россией, но продолжает затягивать военные действия. К такому выводу пришел финский политик Армандо Мема. Он отметил, что Украина теряет земли и людей, а ее экономика разрушена, однако риторика Киева остается прежней.