На ТВ Украины бывший офицер ВМСУ напугал сценарием высадки морского десанта РФ возле Херсона

На ТВ Украины бывший офицер ВМСУ напугал сценарием высадки морского десанта РФ возле Херсона

В последнее время тема возможной эскалации военного конфликта в Донбасс является главной на всех политический ток-шоу как в России, так и в Украине.

Эксперты высказывают различные сценарии развития конфликта при вмешательстве ВС РФ.

Бывший замкомандующего ВМСУ Игорь Кабаненко в эфире украинского ТВ «Эспрессо» поделился своими предположениями развития событий.

По его мнению, Россия задействует морской десант, направив его в наиболее уязвимую зону в районе Херсонской и Запорожской областей. Это сулит Украине печальными и даже катастрофическими последствиями, пишет “Политнавигатор”.

Кабаненко отметил, что удар именно по этой зоне с использованием прибрежной полосы в Николаевской области и Южной Бессарабии гарантирует десанту ВМФ РФ окружение Запорожья.

Кроме того в ходе эфира ведущие ток шоу заметили, что в настоящий момент черноморский и каспийский флоты России готовятся к проведению совместных учений в акватории Черного моря.

В учениях примут участие флотилия ЧМФ и  15 кораблей Каспийской флотилии.

Такое развитие событий заставит военного руководство США отказаться от идеи захода эсминцев в Черное море, оставив их в непосредственной близости.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях