На купюрах в Сирии поменяли банкноты с портретами Асада

В Сирии введены новые банкноты, на которых отсутствуют изображения семьи бывшего президента Башара Асада, также планируется переход на обновленную валюту.

На купюрах в Сирии поменяли банкноты с портретами Асада
© РИА Новости

Президент Сирии Ахмед аш-Шара представил новые денежные знаки, которые заменят старые банкноты с изображениями свергнутого Асада и его родственников, сообщает РБК, ссылаясь на SANA.

Портрет Башара Асада по-прежнему был изображен на купюре номиналом 2000 фунтов, а его отец Хафез Асад был на банкноте в 1000 фунтов.

Как отметил глава Центрального банка Сирии Абд аль-Кадр Хусрия, в стране реализуется денежная реформа, которая предполагает введение новой валютной единицы – сирийского фунта, равного ста сегодняшним фунтам. Новые банкноты номиналом от 10 до 500 сирийских фунтов будут введены в обращение с первого января.

На новых купюрах вместо политических фигур изображены дамасские розы, пшеница, оливки, апельсины и различные сельскохозяйственные культуры.

Ранее сообщалось, что семья бывшего сирийского президента Башара Асада ведет роскошный образ жизни в российской столице; экс-лидер Сирии сначала жил в отеле, а затем переехал в элитный дом на Рублевке.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях