«Мужчина московской мечты»: Собчак высказалась о смерти экс-возлюбленного Джабраилова

Журналист Ксения Собчак в понедельник, 2 марта, поделилась своими мыслями о смерти своего бывшего партнера, предпринимателя Умара Джабраилова.

«Мужчина московской мечты»: Собчак высказалась о смерти экс-возлюбленного Джабраилова
© Вечерняя Москва

Собчак вспомнила, как Джабраилов в 2000-х годах ввел ее в мир столичной светской жизни: он возил ее по шикарным бутикам и знакомил с известными личностями.

— Красавец, человек, который наизусть цитировал мне стихи то Хайяма, то Бродского. Прекрасно образованный, галантный — в общем, мужчина московской мечты, — вспоминает журналистка.

Спустя много лет после разрыва, как рассказала Собчак, бизнесмен обратился к ней с просьбой взять у него интервью, чтобы он мог произнести публичное обещание.

— Не знаю, сдержал он его или нет, но желаю, чтобы он покоился с миром. Он был человеком сложным, мечущимся, но, безусловно, очень талантливым и добрым, — заключила Собчак в своем Telegram-канале.

Джабраилов покончил с собой в Москве 2 марта. По информации средств массовой информации, его опознали охранники. Медицинские работники пытались реанимировать его около получаса, но предпринимателя спасти не удалось. При этом он не оставил предсмертной записки.

Появились детали суицида бывшего сенатора Умара Джабраилова

Также журналисты сообщили, что перед самоубийством у него были заблокированы счета ИП. Первая блокировка произошла летом 2025 года из-за отсутствия налоговой декларации.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях