
В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали неосторожное заявление официального представителя Баку, который в беседе о сбитом азербайджанцами российском Ми-2 заявил «на войне как на войне». В нашем ведомстве напомнили Азербайджану, что, если бы Россия в сложившейся ситуации придерживалась этого принципа – ее противник был бы уничтожен.
О том, что «на войне всякое может быть» ранее заявил азербайджанский посол в РФ Полада Бюльбюль оглы. В ответ на этот выпад в МИД РФ потребовали у Баку отказаться от двусмысленных формулировок и напомнили, чем чревата такая позиция.
«Если Россия исповедовала бы принцип «на войне как на войне», то ответ был бы сокрушительным», – подчеркнули в ведомстве.
В МИД отметили, что ориентируются на слова азербайджанского лидера Ильхама Алиева и ждут выполнения данных им обещаний. Президент республики заявил, что по факту трагедии будет проведено тщательное расследование, отмечает РИА «Новости».
Ранее глава Азербайджана принес России извинения за инцидент с Ми-24. Баку предложил выплатить денежную компенсацию.