Мошенники придумали налоги для россиян

Мошенники придумали налоги для россиян
Фото: Агентство городских новостей "Москва"/Андрей Никеричев

Российских налогоплательщиков атакуют письмами с предложением перевести деньги на счета, которые в реальности принадлежат мошенникам. Об этом сегодня сигнализирует Федеральная налоговая служба, комментируя поступившую информацию о соответствующей рассылке через почтовые ящики.

«ФНС России к таким письмам не имеет никакого отношения», – сообщил РБК представитель ведомства.

Налоговики рекомендовали гражданам внимательно проверять реквизиты платежа, указанные в официальных уведомлениях от ФНС, и пользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика».

Ранее в понедельник, 30 сентября, россияне забили тревогу, что начали получать через мессенджеры рассылку с объявлением о выводе денежного пособия. В сообщениях говорится, что граждане, работавшие в 1991-2019 годах, могут получить денежное пособие в размере 115 тыс рублей. Данные «письма счастья» приходят от имени Минтруда и являются мошенническими, о чем ведомство уже также предупредило жителей страны, пишет РИА «Новости».

Источник: utro.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях