в

Молдавия придумала способ обхитрить Газпром

Молдавия придумала способ обхитрить Газпром
Nikolay Gyngazov/www.globallookpress.com

Набсовет «Молдовагаза» не согласовал отчет о своей исторической задолженности перед Газпромом, опубликованный Министерством энергетики Молдавии. Речь идет о долгах за газ, который был поставлен на правый берег Днестра.

Учитывая факт того, что один из исполнителей аудита имеет конфликт интереса с «Газпромом», сложно говорить о независимости проведенного аудита. В российской компании указали, что молдавская сторона прекрасно об этом знала, однако не стала принимать никаких мер.

В связи с этим, указали в Газпроме, отчет нельзя принимать в качестве итогового документа и достоверного аудита задолженности Молдавии за российский газ, а также в арбитриже. Последняя подтверждается исключительно в договоренностях, которые регулярно подписываются между российской компанией и «Молдовагазом». 

Напомним, ранее власти республики назвали «энергетическим кризисом» свои проблемы с Газпромом.

Источник: ytro.ru

Присоединяйтесь к нам в Google News, чтобы быть в курсе последних новостей
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Вы отреагировали на "Молдавия придумала способ обхитрить Газпром" Только что