Мишустин рассказал о производствах, где «робот делает робота»

В последние двенадцать месяцев в России было запущено множество новых производств. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, информирует ТАСС.

Мишустин рассказал о производствах, где «робот делает робота»
© РИА Новости

О достижениях России в области производственных инноваций он рассказал на пленарной сессии выставки «Иннопром» в Минске.

Глава правительства упомянул о самой крупной в мире линии по производству ДСП-плит, открытой в Калужской области.

Он также отметил уникальное предприятие, которое было открыто в Нижегородской области для производства силикагелей. Кроме того, на Урале началось производство промышленных роботов, предназначенных для работы с тяжёлыми грузами.

«Их производство построено по принципу «робот делает робота»», — указал он.

Недавно в России была оценена возможность введения налога на труд роботов. Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин заявил, что налог на труд роботов должен быть введён как временный и адресный инструмент, применимый в исключительных случаях — там, где автоматизация приводит к реально подтверждённому сокращению рабочих мест, особенно в социально чувствительных отраслях.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях