Решением Минюста России в реестр иноагентов в пятницу были внесены известный блогер Anton S (Антон Суворкин).
В перечень иностранных агентов попал и экс-телеведущий канала «Москва 24» Владимир Раевский.
Также реестр иноагентов пополнили известный политический обозреватель Илья Абишев, основатель школы «Апельсин» Вадим Зицер.
В списке иноагентов оказались и журналисты Андрей Новашов, Елизавета Фохт-Бабушкина и Дмитрий Сухарев.
По данным ведомства, Раевского признали иноагентом по причине его участия респондентом на инфоплощадке, которая предоставляется иностранным СМИ.
Помимо этого, он активно создавал и распространял информацию и материалы иноагентов.
Среди распространяемой информации были не соответствующие действительности данные об избирательной системе России и решения власти страны. Также он выступал против СВО на Украине
Блогер Антон S в своем YouTube-канала занимается распространение сплетен о российских звёздах шоу-бизнеса.
Также он активно высказывался против СВО и распространял недостоверные сведения, а и остальные из вышеперечисленных.