Минобороны: при захвате аэродрома под Киевом уничтожены свыше 200 спецназовцев ВСУ

Минобороны: при захвате аэродрома под Киевом уничтожены свыше 200 спецназовцев ВСУ

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил «Лента.ру», что во время спецоперации в Донбассе по демилитаризации  Украины, ВС РФ не понесли потерь.

Он уточнил, что при захвате аэродрома Гостомеле, в окраине Киева, были уничтожены свыше 200 военных спецназа ВСУ.  Потерь с российской стороны нет, заявил Конашенков.

Сейчас силы ВДВ блокируют Киев с запада, а также заблокировали подступы к Чернигову, пояснил он.

Представитель ведомства уточнил, что десантные подразделения, которые находились на аэродроме, соединились с основными силами ВДВ.

В то же время РИА Новости процитировало депутата Верховной Рады Киева, который призвал власти вести переговоры с Россией по “проигранной войне”.

Как цитирует агентство депутата Илью Кива, он призвал создать при парламенте “переговорную группу”, которая должна вести обсуждение с российской стороной по прекращению огня.

По мнению политика, дальнейшее противостояние “бессмысленно”, война “проиграна”, а ее продолжение может привести только к большим жертвам с украинской стороны.

Первым шагом Кива назвал отставку президента Зеленского, его кабмина и парламента.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что Россия готова к переговорам с официальным Киевом.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях