Минобороны: на западе Украины уничтожено до 180 иностранных наемников

Минобороны: на западе Украины уничтожено до 180 иностранных наемников

Спецоперация РФ на Украине, последние новости 14.03.2022: на западе Украины уничтожено до 180 иностранных наемников

По информации официального представителя Министерства обороны Украины Игоря Конашенкова, военные РФ в ходе спецоперации на Украине нанесли удар по учебным центрам ВСУ.

Это произошло в районе населенного пункта Старичи, а также на военном полигоне Яворовский. Объекты находятся на западе страны.

Как пишет Lenta.ru, удар нанесли высокоточным оружием большой дальности.

По утверждению Минобороны РФ, в этих центрах проводилась подготовка наемников к боевым действиям на стороне украинской армии.

Также в этих центрах хранилось оружие и военная техника из других стран. В результате благодаря ударам удалось уничтожить крупную партию иностранного оружия.

ЛНР и ДНР, последние новости 14 марта: ВСУ обстреляли Золотое-5

По утверждению официальных представителей ЛНР, военнослужащие украинской армии накануне стреляли по населенному пункту Золотое-5.

Было выпущено 15 мин калибром 120 миллиметров.

Также был зафиксирован один удар по населенному пункту Золотое-4.

ЛНР: в Попасной после массового расстрела есть выжившие

На месте массового расстрела в городе Папасная есть выжившие.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Народной милиции ЛНР.

“Это не захоронения, это по факту расстрелянные тела,… там есть еще выжившие”, – сказал представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

В убийстве гражданского населения в ЛНР обвиняют ВСУ.

Кадыров заявил, что чеченские силовики находятся недалеко от Киева

По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, военные его региона находятся недалеко от Киева.

В своем Telegram-канале он опроверг слухи о том, что российские военные якобы отступают и отметил, что они располагаются “в непосредственной близости от столицы Украины”.

“Приказ все еще в силе – действовать до полного уничтожения нациков!” – сказал Кадыров.

До этого он заявил о том, что украинские военные убежали, увидев бойцов из Чечни.

Он утверждает, что войска РФ обеспечивают местных жителей “долгожданной защитой”, и скоро Россия избавит Украину от “расплодившейся нечисти, именуемой неонацизмом”.

Карта боевых действий на Украине 14 марта 2022 года

В Сети появилась карта проведения спецоперации России на Украину.

На карте видно, что на сегодняшний день продолжается активное наступление. Киев практически удалось взять в кольцо, а прилегающие к столице Украины, Харькову, Одессе территории контролируют российские войска.

Минобороны: на западе Украины уничтожено до 180 иностранных наемников

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях