в

Минфин шокировал россиян новым заявлением о бюджете страны

Минфин шокировал россиян новым заявлением о бюджете страны
Konstantin Kokoshkin/www.globallookpress.com

В феврале 2023 года дефицит государственного бюджета сократился в два раза в сравнении с январскими показателями – тогда размер казны стал рекордным с самого начала года. В совокупности текущий дефицит казны практически достигает 2,6 триллиона рублей из-за сильного роста расходов.

Как указывает Минфин, по состоянию на февраль 2023 года дефицит бюджета составил примерно 820 миллиардов рублей (на половину меньше показателей января). 

Однако с тех пор расходы государства резко возросли – именно этот фактор, указывают в финансовом ведомстве, вызван срочным «заключением контрактов» и авансами по «контратакуемым расходам». Однако направления расходов федеральной казны не раскрываются – ведомство не оглашает эту информацию с первых месяцев 2022-го года.

Источник: ytro.ru

Присоединяйтесь к нам в Google News, чтобы быть в курсе последних новостей
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Вы отреагировали на "Минфин шокировал россиян новым заявлением о бюд..." Только что