Миллиардер Аль Хабтур из ОАЭ в открытом письме задал Трампу неудобные вопросы об Иране

Миллиардер Аль Хабтур из ОАЭ в открытом письме задал Трампу неудобные вопросы об Иране

Миллиардер из Объединенных Арабских Эмиратов Халаф Ахмад аль Хабтур в открытом письме обратился к президенту США Дональду Трампу.

Как упоминается в его публикации в социальной сети, бизнесмена интересует, кто дал США право вовлекать Эмираты в конфликт с Ираном.

В своем обращении он также задает другие непростые вопросы. Например, «на каком основании» Трамп принял «опасное решение» касательно ОАЭ.

Халаф Ахмад аль Хабтур спросил у американского лидера, оценил ли он потенциальный ущерб, связанный с таким решением, прежде чем «нажать на курок».

Заключительным стал вопрос к Трампу о том, подумал ли он, что при атаке первыми пострадают страны Ближнего Востока, и принимал ли он это решение самостоятельно.

«Или же оно стало результатом давления со стороны Нетаньяху и его правительства?» — добавил бизнесмен.

По подсчетам Аль Хабтура, за год, который Трамп находился на посту президента США, страна провела 658 авиаударов за пределами своих границ.

Такое же количество атак экс-президент США разрешил за весь четырехлетний срок, подчеркнул представитель ОАЭ.

Миллиардер Халаф Ахмад аль Хабтур является основателем и главой Al Habtoor Group, компании, занимающейся строительством зданий в ОАЭ.

Его личное состояние официально оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях