Местным проще: Итальянец выиграл Венецианский марафон, когда все лидеры свернули не туда

Можно прямо сказать, что такого поворота событий на Венецианском марафоне не ожидали. 

Никто не удивился бы, если бы выиграл кениец Гилберт Киплинг Чумба или его соотечественник Дэвид Кипроно Метто. И так бы оно и было, ведь эти двое лидировали в марафоне на протяжении 25 км.

1. Но потом они повернули не туда…

[fvplayer src=»https://youtube.com/embed/9wfd8meY4cg» splash=»https://img.youtube.com/vi/9wfd8meY4cg/0.jpg» width=»770″ height=»433″]

Небольшую группу лидирующих бегунов сбил с пути мотоцикл, который показывал дорогу участникам марафона. Они проследовали за сбившимся с пути водителем около нескольких сотен метров, прежде чем поняли ошибку. На видео можно увидеть этот роковой момент.

2. В результате бегуны потеряли около 2 минут и проиграли местному представителю Эйобу Фаниэлю, для которого этот марафон стал лишь вторым в его жизни. Его дебют состоялся в прошлом году во Флоренции. Он стал первым итальянцем, победившем в Венецианском марафоне за последние 22 года.

Источник: onedio.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях