Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об очередной попытке покушения на него. В интервью The Guardian политик рассказал, что на него пытались напасть в начале конфликта с Россией.
По словам Зеленского, были люди, которые хотели его убить, даже «были выстрелы и т.д.»
Также глава Украины подчеркнул, что погибли «некоторые люди внутри офиса президента».
Но, кто именно, он не стал уточнять.
Ранее президент Украины уже жаловался, что Москва совершила на него шесть неудачных покушений. Правда, ни одного доказательства не было представлено.
Владимир Рогов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов, в комментарии «Абзацу» отметил, что в сказки Зеленского не верят даже на Западе.
Как отметил эксперт, в судьбе Зеленского «пришло время офигительных историй». Сейчас политик понимает, что обречен – как минимум политически и как максимум – физически.
«В лучшем случае ему повезёт, если он останется живым, но не на свободе. В рассказы о том, как Зеленский мужественно пережил покушение, не поверит никто, включая его собственное окружение и симпатизантов [на Западе]», — высказался Рогов.
Кстати, Зеленский отказался признать «отравление властью». По его словам, у него нет болезни, которая связана с властью.
Зачем-то украинский политик подчеркнул, что любит жизнь и свободу.
При этом он не проводит президентские выборы на Украине, а его полномочия истекли в мае 2024 года. Сейчас Владимир Зеленский заявляет, что подумает о новых выборах президента после завершения «горячей фазы конфликта».
Президент США отметил, что Зеленский также хочет мира. Трамп еще раз призвал всех к завершению конфликта.