Лидер партии "Единая Россия", заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев стал одним из участников военного парада, посвященного 80-летию Трудовой партии Кореи, сообщает корреспондент ТАСС.
Мероприятие прошло в центральной части Пхеньяна, на площади, названной в честь Ким Ир Сена. Медведев и руководители других зарубежных делегаций расположились на главной трибуне, откуда за парадом наблюдал и лидер КНДР Ким Чен Ын.
ТПК — правящая партия в КНДР. Годовщина ее основания отмечается 10 октября. В честь этой значимой даты в народной республике организованы масштабные праздничные события.
Делегация "Единой России" во главе с Медведевым прибыла в Пхеньян для участия в торжествах. Также состоялся ряд межпартийных встреч.