Стороны России и Индии проявляют интерес к сотрудничеству в области производства самолетов Sukhoi Superjet 100 и Ил-114-300, особенно в их сборке на индийской территории, сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров.
По словам первого вице-премьера, во время российско-индийского саммита среди прочих тем рассматривался вопрос о сотрудничестве в авиационной сфере.
"Например, по сборке Sukhoi Superjet 100 здесь, по сборке Ил-114-300. Мы в этом крайне заинтересованы. Самое главное — индийская сторона тоже заинтересована", — отметил Денис Мантуров, его цитирует ТАСС.
Он добавил, что эти самолеты соответствуют требованиям Индии. Они полностью произведены в России и не содержат иностранных компонентов.
Ранее Денис Мантуров заявлял, что Россия готова поставлять Индии перспективные авиационные комплексы.