Совсем недавно госпожа Малышева призналась, что её настиг гипертонический криз. Давление подскочило до 200/130.
У неё была тяжелейшая, дикая головная боль и неукротимая рвота. У доктора не получилось в домашних условиях купировать самостоятельно гипертонический криз. Не получилось это и у бригады скорой помощи. Поэтому вызвали реанимацию. Дело было в 2 часа ночи. А в 9 утра, после больничных процедур, человек уехал на работу.
Простые люди, не оставили в стороне этот факт:
- «И мы выходим на работу, когда болеем и что теперь?»
- «Вы очень ратуете за повышение пенсионного возраста, а Вам самой 58 лет. Давление под 200. Скажите как работать с таким давлением до 67 лет, когда уже в 40 лет давление начинает скакать? Не надо смотреть на европейские страны, у них уровень жизни гораздо выше, чем у нас, климат теплее, море рядом. Мы живём в северных широтах, солнца не видим, старимся быстрее, давление скачет. У нас не тот климат, не те продукты. Не надо губить народ и заставлять вкалывать за гроши до смерти.»
- «Почему, когда говорили про повышение пенсионного возраста, ранее в своей передаче утверждали, что после сорока лет человек, как баласт, природе не нужен, и природа всячески старается уничтожить его?»
- «Говорит, что продолжительность жизни увеличилась на 30-40 лет и с этим надо что-то делать. В колхоз дояркой или уборщицей на производство, чтобы почувствовать как это пахать физически. Когда здоровья при такой работе уже через десять лет не будет. А врачи будут говорить: «Привыкайте жить с болью» И ещё: записаться в группу продлённого дня пенсионеров, чтобы не вызывать больше скорую и не тратить государственные деньги. Возможно, кому-то она будет нужнее!»
Малышева прокомментировала так: «Я ни на что не жалуюсь. Давление очень хорошо лечится и не ограничивает людей в работе. Все меня ругают, но люди на самом деле стали жить дольше. Это факт.»