Лула да Силва: члены БРИКС проведут переговоры для ответа на тарифы США

Члены БРИКС проведут встречи, в ходе которых будет обсуждено укрепление экономических отношений в ответ на введение США тарифов против ряда стран объединения. Об этом сообщил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, передает ТАСС.

Лула да Силва: члены БРИКС проведут переговоры для ответа на тарифы США
© РИА Новости

По его словам, соответствующая встреча пройдет в формате видеоконференции.

«Сейчас она организуется. Мы должны обсудить в рамках БРИКС, что мы можем сделать для улучшения экономической ситуации во всех странах, которые пострадали [от введения США пошлин]», — сказал бразильский лидер.

5 августа Лула да Силва отказался связываться с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом для разрешения экономических разногласий между странами. При этом глава Бразилии готов «проявить вежливость» и позвонить своему американскому коллеге, чтобы пригласить его на конференцию ООН по изменениям климата.

30 июля Трамп ввел дополнительные пошлины в размере 40% на бразильские товары. В Белом доме пояснили, что такие меры были приняты в ответ на недавние действия правительства Бразилии, которые представляют собой «чрезвычайную угрозу» национальной безопасности, внешней политике и экономике США.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях