Лукашенко с автоматом в руках прилетел на вертолете во Дворец Независимости (ВИДЕО) (ВИДЕО)

Лукашенко с автоматом в руках прилетел на вертолете во Дворец Независимости (ВИДЕО) (ВИДЕО)

На территории резиденции президента Белоруссии – Дворца Независимости, расположенной на площади Государственного флага в Минске, приземлился вертолет, в котором находился Александр Лукашенко.

Это произошло в тот момент, когда многотысячная толпа протестующих дошла до оцепления, выставленного вокруг резиденции главы государства.

Первоначально белорусские СМИ сообщили, что вертолет прилетел, что эвакуировать Лукашенко из дворца.

Однако вскоре выяснилось, что в вертолете находился сам действующий президент страны.

В Сети уже появилось видео происходящего.

На кадрах из приземлившегося рядом с Дворцом Независимости вертолета вышли несколько военных и сам Лукашенко в черной форме, бронежилете и с автоматом Калашникова в руках.

Он направился к одному из военных, пожал ему руку, – предположительно, это был министр обороны республики Виктор Хренин, они обменялись фразами и двинулись дальше.

Другие военные отдают ему воинское приветствие.

Как видно из опубликованных в Сети кадров, в автомате, который держит в руках Лукашенко, нет магазина.

Судя по другим кадрам, Лукашенко направился к себе в резиденцию,  спрашивая у сопровождающих его бойцов спецназа: “Там никого не осталось?”.

Позже самый популярный телеграм-канал оппозиции Nexta опубликовал видео непосредственно с борта вертолета, на котором прибыл Лукашенко к себе в резиденцию. С ним, судя по всему находился его сын Николай, с которым Лукашенко общается во время облета винтокрылой машиной предстоящее место посадки.

На видео Лукашенко просит подлететь ближе к проспекту Победителей, где находится дворец Независимости, и констатирует, глядя в иллюминатор: «Как крысы разбежались».

Вскоре голос Николая за кадром спрашивает: «Ну где они?».

«Побежали. Они узнали, что ты будешь там», – отвечает Лукашенко.

Как ранее писал Topnews, 23 августа в Минске проходит общенациональная акция протеста, получившая название «Марш новой Беларуси».

По данным СМИ в ней принимают участие около 100 тысяч человек.

С площади Независимости протестующие в какой-то момент подошли близко к резиденции главы государства, но дорогу ей преградили силовики и спецтехника.

Новости СМИ2


Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях