“Лучшая в мире”: Сечин подарил Путину бутылку нефти (ВИДЕО)

“Лучшая в мире”: Сечин подарил Путину бутылку нефти (ВИДЕО)

18 августа президент России Владимир Путин провел встречу с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

В какой-то момент глава «Роснефти» решил отойти от официальной речи и преподнес президенту необычный подарок.

Сюрпризом для лидера страны стала бутылка с арктической нефтью, добытой на Западно-Иркинском месторождении в Красноярском крае.

Позднее пресс-служба Кремля опубликовала стенограмму встречи и беседы Путина и Сечина.

https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1295683505746259968?ref_src=twsrc%5Etfw" data-wpel-link="external" target="_blank" rel="nofollow external noopener noreferrer

«Роснефть» получила Западно-Иркинский участок в прошлом году с разрешения властей Красноярского края. Он граничит с Пайяхским месторождением «Нефтегазхолдинга» — давнего партнера Сечина — Эдуарда Худайнатова.

Специально для этого в минувшем феврале  Сечин просил у Путина льготы в объеме 2,6 трлн рублей и получил одобрение.

«Игорь Иванович, проект очень большой, конечно, перспективный. Это и увеличение ВВП страны в целом, это и увеличение грузопотока по Северному морскому пути и, конечно, укрепление позиций России в Арктике в целом. Так что желаю вам успехов. Нужно только все как следует посчитать», — сказал главе «Роснефти» тогда Путин.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях