Леонид Федун – о задачах Тедеско: В этом сезоне медалей не жду

 				  Леонид Федун – о задачах Тедеско: В этом сезоне медалей не жду
Фото: EPA

Президент «Спартака» Леонид Федун рассказал о целях, которых необходимо достигнуть новому главному тренеру красно-белых Доменико Тедеско. В этом сезоне Федун уже не ждет от команды призового места.


«Какие задачи ставлю перед тренером? На этот сезон сделать работоспособной команду, которая сможет потом бороться за титул. А медали? Да. Но не в этом сезоне.


В следующем сезоне? У меня задача к 2022 году выиграть чемпионат. Либо Кубок России. Я же это объявил. Задача не меняется.

Что дальше? А дальше, в 2023 году я слагаю полномочия и команда ждет болельщиков. Это мое решение, которое не будет изменено», – цитирует Федуна kp.ru.

https://twitter.com/fcsm_official/status/1183813086114930692?ref_src=twsrc%5Etfw


Немецкий специалист Тедеско подписал контракт со «Спартаком», рассчитанный до 31 мая 2021 года. Ранее Доменико работал в немецком «Шальке», откуда он был уволен в апреле этого года.


На данный момент столичный клуб занимает 12-ю строчку РПЛ, имея в активе 14 очков после 12-ти матчей. Их отставание от идущего третьим «Краснодара» составляет 12 баллов. 

В следующем туре «Спартак» сыграет с «Рубином» на своем стадионе. Встреча состоится 19 октября, стартовый свисток арбитра прозвучит в 16:30 по мск.

Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях