Ленинградский зоопарк показал капибарят Ермака и Кайсы

Маленьких капибарят показали в Ленинградской зоопарке. Они появились на свет в конце сентября у известной пары Ермака и Кайсы. Это четверо малышей: три мальчика и девочка. У детенышей хороший аппетит и подвижный образ жизни. Подросшие животные имеют богатый рацион питания, сообщает Ленинградский зоопарк.Сотрудники по уходу за животными отметили, что детеныши очень подвижные и имеют хороший аппетит.

Ленинградский зоопарк показал капибарят Ермака и Кайсы
© t.me/lenzoopark/1833

Капибарята уже питаются кормом для взрослых особей. В их рацион входят различные продукты: листья салата «Айсберг», черноплодная рябина, тыква, яблоки, пророщенные зерна, сено, небольшие ветки и свежая трава. Однако молоко матери все еще считается основой их рациона. Детеныши будут его пить до 3-4 месяцев.

Посетители зоопарка наблюдают за семьей животных в крытом вольере на внешней стороне павильона «Тропический дом». Такие грызуны пользуются большой популярностью в последнее время.

Ранее в Ленинградском зоопарке у Ермака и Кайсы родилось два мальчика и одна девочка. Каждый при рождении весил около 1,2 килограмма, а спустя месяц крепыши были уже весом по три килограмма.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях