Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова пригласят выступить в ходе «правительственного часа» на пленарном заседании Совета Федерации 13 декабря. Такое решение палата приняла на пленарном заседании 7 декабря.
Предложение об этом внес Комитет Совфеда по международным делам. Лавров расскажет сенаторам о реализации Концепции внешней политики Российской Федерации.
В феврале Лавров выступал на «правительственном часе» в Госдуме, где рассказал депутатам о новой концепции внешней политики России. Так министр подчеркнул, что определять рамки международной жизни необходимо не в эгоистичных интересах западных стран, а на справедливо универсальной основе баланса интересов, как того требует устав ООН.