«Лавров устал»: СМИ отправили главу российской дипломатии в отставку

"Лавров устал": СМИ отправили главу российской дипломатии в отставку
Сергей Лавров. Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров устал выполнять свои обязанности и давно просил президента страны Владимира Путина освободить его с должности. Очередную версию «ухода» главы МИД высказал журналист Андрей Караулов.

По его словам, скорой отставке есть явные предпосылки, и в первую очередь, получение в марте нынешнего года звания Героя труда. Караулов отметил, что глава государства обычно награждает тех, кто в ближайшее время должен оставить свой пост.

«Если говорить серьезно, то Лавров давно просился (в отставку – ред.), он устал. И звезда Героя – это знак того, что человек скоро уйдет», – убежден журналист.

К тому же, отметил он, Сергею Викторовичу «лет-то сколько». Между тем, Караулов не смог назвать возможного преемника Лаврова на одно из ключевых кресел в правительстве страны. В этой должности он отмел пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, потому что «это смешно», и директора СВР Сергея Нарышкина, поскольку тот под западными санкциями, без опыта и, вообще, профессионал в другой сфере.

«Так что я не очень верю в эту отставку, поскольку сейчас самое неподходящее для этого время», – констатировал Караулов.

Впрочем, добавил он, Путин все-таки произведет в правительстве перестановки, т.к. впереди маячат санкции Запада в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального, пишет «Собеседник».

Подчеркнем, что слухи об отставке 70-летнего «дяди Сережи» в последние пару лет возникают регулярно. Только в 2018 г. мы об этом писали дважды, включая и опровержения МИД. В начале этого года очень громко «уходили» Лаврова в свете кардинальной смены кабмина, когда премьерский пост занял Михаил Мишустин. Но нет, министр иностранных дел РФ остался у руля отечественного дипведомства.

Источник: utro.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях