
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров прокомментировал скандальное заявление государственного секретаря Соединенных Штатов Виктории Нуланд, признавшейся ранее, что американская администрация испытывала радость после повреждений на «Северных потоках».
В ходе пресс-конференции, на которой присутствовал коллега из МИД Пакистана, Лавров заявил, что правду никому еще не удавалось скрыть. Нуланд, не ставшая ничего скрывать в сенате, стала подтверждением, так как не смогла сдержать себя.
«Госдеп испытывает радость от того, что «Северные потоки» превратились в груду металла. Забавное такое признание», – высказался Лавров.
Напомним, сама Нуланд выступила с признанием по «Северным потокам» несколькими днями ранее, заявив, что Белый дом исключительно положительно воспринял новость об инцидентах на «Северных потоках».
Министр вместе с тем указал, что Россия лишь укрепилась в своем стремлении развивать сотрудничество со странами Африки, Азии и Ближнего Востока. Коллективный Запад же, по словам лидера российской дипломатии, действиями доказывает собственную «лживость и недоговороспособность», передает телеканал «360».