Ласицене не верит, что россиян могут допустить к Олимпиаде

Олимпийская чемпионка 2020 года в прыжках в высоту Мария Ласицкене ответила на вопрос о возможном допуске российских спортсменов к Олимпиаде 2024 года.

Мария Ласицене Фото: globallookpress.com

«Верю ли, что ещё могу попасть на Олимпиаду в Париже? Что за вопрос?

Читала ли заявление МОК о возможных условиях допуска спортсменов из России и Беларуси? Нет, я ничего не читаю, ни во что не верю. Я готовлюсь, тренируюсь, соревнуюсь. К сожалению, знаю по опыту тех людей, которые сейчас что-то говорят. Они могут в любой момент передумать или что-то еще сделать», — приводит слова Ласицкене «Известия».

Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет предложил допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе при выполнении ряда условий. В настоящий момент они принимают участие лишь во всероссийских соревнованиях.

Источник: www.livesport.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях