Курс доллара на сегодня, 3 июля 2019: что будет с курсом рубля в случае обрушения доллара

Курс валют на сегодня, 3 июля 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 3 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 3 июля 2019 года увеличился на 17,24 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 63,22 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 1,18 копейки — до 71,408 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду выросла по сравнению с предыдущим показателем на 10,02 копейки, составив 66,90 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта Академии управления финансами и инвестициями Геннадия Николаева, главы РФ и Саудовской Аравии в рамках минувшего саммита G20 намекнули на то, что группа ОПЕК+ продлит сделку, что должно поддержать рынок и возможную более глубокую просадку цен на «черное золото.

«В целом же в течение месяца не исключены всплески волатильности, но большую часть времени пара, скорее всего, проведет в диапазоне 62,50−64 руб., с усиливающимися понижательными рисками для рубля», — сказал он.

В свою очередь, главный аналитик Банка «Солидарность» Александр Абрамов рассказал, что будет с рублем в случае обрушения доллара. По его словам, ситуация будет зависеть от реакции американских властей на развитие событий.

«В связи с коррупционными рисками или еще какими-то причинами. И тогда у нас будет совсем другая динамика — рубль может не вырасти, а наоборот, резко упасть», — сказал эксперт.

Он отметил, что вероятность такого сценария заставляет монетарные власти РФ диверсифицировать резервы и наращивать долю золота и китайского юаня.

«По долгам рано или поздно придется платить. Либо же доллар, равно как и любые другие не обеспеченные резервами валюты с отрицательными ставками, постепенно будет терять доверие инвесторов», — цитирует Абрамова «СП».

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях