«Краснодар» уступил «Порту» в первом матче Лиги чемпионов

 				  «Краснодар» уступил «Порту» в первом матче Лиги чемпионов
Фото: ФК «Краснодар»

«Краснодар» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов дома уступил «Порту» со счетом 0:1.

Единственный гол на 89-й минуте со штрафного, который заработал Зе Луиш, забил Сержиу Оливейра. Отметим, что в стартовом составе «Краснодара» вышли лишь трое россиян: Сафонов, Петров и Камболов.

Ответный матч пройдет 13 августа в Португалии. 

Для краснодарской команды это первый матч Лиги чемпионов в истории. Первый раз в еврокубках «Краснодар» сыграл в сезоне-2014/15 – тогда он не вышел из группы Лиги Европы. Трижды команда выходила в плей-офф турнира: один раз уступила в 1/16 финала чешской «Спарте» и дважды дошла до 1/8 финала, но проиграла «Сельте» и «Валенсии». С португальским клубом команда Мусаева встретилась впервые.

В последних девяти отборочных матчах «Порту» ни разу не уступил, лишь дважды сыграв вничью. 

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд (первый матч)

«Краснодар» (Россия) – «Порту» (Португалия) – 0:1 (0:0)

«Краснодар»: Сафонов – Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес – Намли (Сулейманов, 66), Кабелла, Вандерсон, Камболов (Фьолусон, 72), Вильена – Берг (Ари, 62).

«Порту»: Марчесин – Манафа, Пепе, Маркано, Теллес – Марега, Ромариу Баро (Диас, 55), Корона (Отавио, 85), Данилу Перейра, Сержиу Оливейра – Соарес.

Гол: Сержиу Оливейра, 89.
Предупреждения: Камболов, 27; Данилу, 38; Ромариу, 49; Корона, 63.


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях