Экипаж корабля New Shepard через 11 минут полета вернулся на Землю, достигнув высоты более 100 км.
Как сообщает компания на своем сайте, запуск NS-31 незадолго до этого, прошел в Западном Техасе с местного космодрома.
В состав экипажа вошли певица Кэти Перри, невеста основателя компании Джеффа Безоса Лорен Санчес, кинопродюсер Кериэнн Флинн, телеведущая Гэйл Кинг, экс-ученый NASA Айша Боу и ученая -биоастронавт Аманда Нгуен.
На каждой из них был скафандр, отражающий особенности их карьеры.
Так, у Перри рядом с ее именем был рисунок в виде фейерверка, символизирующий её хит, Санчес была одета в футболку с изображением мухи из её детской книги, а скафандр Кинг был украшен микрофонной стойкой, так как она ведущая новостей.
Производившая запуск корабля New Shepard компания Blue Origin позже представила видео полета женского экипажа. Ролик опубликован на официальном сайте компании.
Пилотируемый полет стал 11 по счету для New Shepard.
Отмечается, что он стал полностью женским, впервые с момента полета Валентины Терешковой в 1963 году.
Напомним, что в первый раз американская компания Blue Origin запустила тяжелую ракету New Glenn 16 января с площадки LC-36 космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).
Тогда первая ступень автономно провела посадку на платформу в Атлантике.