в

Конькобежка Голубева взяла бронзу ЧМ на дистанции 1000 метров

Россиянка Елизавета Голубева завоевала бронзу в забеге на 1000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, проходящему в Нидерландах.

Конькобежка Голубева взяла бронзу ЧМ на дистанции 1000 метров Елизавета Голубева Фото: globallookpress.com

Российская конькобежка преодолела дистанцию за 1 минуту 14,848 секунд, показав лучший результат на катке.

Золото на дистанции в 1000 метров завоевала американка Бриттани Боуи (1.14,128). На втором месте расположилась голландка Ютта Лердам (+0,54).

Еще одна россиянка Ольга Фаткулина заняла 4-е место, а Ангелина Голикова пришла к финишу 6-й.